Москва, Чистопрудный б-р, д. 5. Тел. +7 (985) 928-85-74, E-mail: cleargallery@gmail.com

Главная Страница
Проекты
Художники
Статьи
Журнал СОБРАНИЕ
Видео
Контакты
Друзья Галереи
 
 

Партнеры:

Выставка 15 апреля 2007

Галерея "На Чистых прудах" представляет выставку живописи Дмитрия Холина и Игоря Юдина.

Экспозиционное пространство позволило развернуть выставку в форме очередного диалога мстерского патриарха И.Юдина и молодого владимирского художника Д.Холина, связанных, на первый взгляд, лишь рамками региональной школы. Здесь происходит диалог между мудрой неторопливостью и юным порывом, опытом и безудержной тягой к эксперименту.

Дмитрий Холин обращается к метафоре, интеллектуальной игре и театрализации действия. Своей фантазией и пластикой он создает самобытный мир, где пространство и время наполнены образами русского фольклора. В его работах явна перекличка с мастерами начала ХХ века, художниками "Мира искусства", чье творчество преображало действительность, придавая облику и содержанию произведений карнавальные черты.

Игорь Юдин – художник-классик. Он мудро знает жизнь и радуется ей наивно и трогательно, сохранив в себе непосредственное, почти детское восприятие природы. Так смотрели на мир и преображали его в чудотворные образы его предки – мстерские иконописцы ХIХ века.

Два непохожих художника владимирской земли, разных поколений и пластических устремлений, объединенных единственной и главной категорией живописи – ее качеством…